Документы, необходимые при заключении договора о переуступке права требования при покупке квартиры в новостройке, и подтверждение оплаты для налогового вычета
У Вас должен остаться один экземпляр договора о переуступке.
Предъявление векселя к оплате заключается буквально в представлении векселедержателем векселя представителю плательщика к обозрению и заявлении ему требования по оплате данного векселя. Указанное заявление желательно
оформлять документально с указанием векселедержателя, реквизитов предъявляемого векселя, волеизъявления векселедержателя с требованием платежа по векселю, желаемой формы расчетов и платежных инструкций. Копию заявления оставьте себе. Для целей обеспечения доказательств предъявления векселя оптимальным будет передача заявления векселедержателя с требованием оплаты векселя через нотариуса в
соответствии со ст.86 Основ законодательства РФ о нотариате "передача заявлений
юридических лиц".