Иск о взыскании платы за ЖКУ - составление ходатайства для рассмотрения дела в отсутствие ответчика
Необходимо просто написать заявление на имя судьи, рассматривающего дело, о том, что в его производстве находится гражданское дело, возбужденное по иску такого то истца к вам о том то и о том то. Вы, по такой то причине в деле участвовать не можете и просите рассмотреть иск без вашего участия (либо просите рассмотрение отложить). С иском согласны в полном объеме или в части, либо не согласны в полном объеме. Просите его удовлетворить или не удовлетворить. Хорошо бы, в случае не согласия, подать в суд возражения в письменном виде на исковые требования, где вы изложите свою позицию. И заявление и возражение подаются в канцелярию суда по месту рассмотрения иска.
Напишите в ходатайстве о том, что явиться в суд не имеете возможности в связи с занятостью на работе и просите рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Напишите ходатайство о рассмотрении дела по иску без вашего участия, в связи с необходимостью быть на рабочем месте. Также укажите ваше отношение к исковым требованиям: признаете, не признаете или частично согласны оплатить. Удачи.