Поврежденный новый телефон - обратиться в магазин повторно или обратиться в суд?
1. купил новый телефон, через 3 месяца почернел экран.
2. отдал его в магазин с письменной претензией о расторжении ДКП и возврате денег.
3. магазин произвел тех. экспертизу и на ее основании ее письменно отказал мне, т.к. по их мнению это мех. повреждение по моей вине.
4. я провел самостоятельную независимую экспертизу, показавшую производственный брак.
Вопрос: должен ли я снова обратиться в магазин с повторным требованием и результатом моей экспертизы либо сразу могу обратиться в суд о расторжении ДКП и вытекающими требованиями по закону о ЗОПП из невыполнения добровольно моих первоначальных требований?
Здравствуйте, обращайтесь в суд. В процессе будут учтены обе экспертизы.