Пользователь 9111.ru

Будет ли иметь супруг, при разделе имущества, право на свою ДОЛЮ квартиры, если она была приобретена в браке

Вопрос на засыпку. Будет ли иметь супруг, при разделе имущества, право на свою ДОЛЮ квартиры, если она была приобретена в браке, вторым супругом по договору пожизненного содержания с иждивением согласно п.2 ст.585 ГК РФ - БЕСПЛАТНО. Но любой договор с иждивением носит характер ВОЗДМЕЗДНОГО и все суммы уходящие на питание, одежду и.т.д. выплачиваемые рентодателем, беруться из общих сумм супругов.
Лучший ответ

Это возмездная сделка, поэтому в общую собственность супругов входит квратира и может быть поделена

Любые сделки в преиод брака считаются согласованными между супругами. Затраты являются совместными.

Будет.