Как ограничить права сына наймодателя по договору аренды квартиры?
Уважаемая Алла. Если помимо наймодателя-собственника в квартире есть зарегистрированные лица, наймодатель при заключении договора найма, обязаны была спросить согласие всех зарегистрированных в квартире на сдачу жилья. Не имеет значение при этом, проживал он в квартире или нет. Он зарегистрирован и значит имеет право на проживание в указанном помещении, если Вашим договором не установлено иное (например он дал согласие на сдачу квартиры в найм, и обязался не посещать квартиру более 1 раза в месяц).
По поводу повреждения имущества, если имущество(срезанные замки) были Ваши, он это делать не вправе, Вы вправе взыскать в этом случае ущерб. Если же это замки, установленные собственником квартиры, то должна это требовать собственник.
Не имеет также значение давала ему собственник деньги или нет, это их взаиморасчеты, не указанные в Вашем договоре.
Алла, такого права у него нет. Глава 34 ГК РФ