Развестись с мужем с ребенком и ипотекой - каковы последствия?
Хочу развестись с мужем, ребенку 4 месяца, дом в ипотеке. Как распорядится суд? Будет ли муж платить алименты? Как с ипотекой? Я созаемщик. И кто останется в доме? Я с ребенком или он?
пока дом в ипотеке он делиться никак не будет - так как ни вам ни мужу не принадлежит ,
Дом и долг по кредиту делится поровну
Алименты платить обязан
Если потребуете алименты, то суд присудит их выплату - можно и вам, и на ребенка. Все совместно нажитое имущество будет делиться пополам, долги по кредиту также. Если сейчас дом в общей совместной собственности, то он будет поделен на равные доли. Нужна будет помощь - обращайтесь.
Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и свое содержание. Дом и долги делятся поровну.