Как избежать обязательств по ипотеке после развода - возможности и ограничения.
Есть дом купленная в ипотеку, муж заемщик, я созаемщик, хотим развестись. Могу ли я отказаться от доли и не платить ипотеку? Вообще чтоб никаких обязательств не было с этой ипотекой?
Если банк согласится на это условие, то такой вариант возможен без проблем, но обычно банкам такой вариант не интересен, им нужно будет вас заменить другим лицом (созаемщиком) банку не важно чьей будет ваша доля т.е. вы можете подарить свою долю мужу, но для банка созаемщиком по кредиту вы все равно останетесь, но в любом случае каждое обращение рассмартивается банком индивидуально. Самый простой вариант, выставить дом на продажу и продать его с немедленным погашением кредита или переоформить кредит на нового покупателя, если ему ободрит банк.
Здравствуйте Динара, для этого нужно обращаться в банк и всё зависит от их политики.