Поребрик, штраф и выплата - Какая обаютка при стоянке нарушителя?

Моя машина стояла чуть заехав на поребрик, я в это время была на работе, мне поцарапали машину (крыло и бампер), мы вызвали гаи, мне выписали штраф за заезд на поребрик 1500 р., мы сделали экспертизу в компании виновницы она составила 12000 р + 2300 отдали за экспертизу, нам выплатили только 7000 р, мы позвонили в компанию виновницы нам сказали, что у нас обаютка, поэтому не всю сумму выплатили. Какая может быть обаютка, т.к. я нарушила правила, если меня не было на месте ДТП, машина была припаркована?

Лучший ответ

Это страховая так всегда пишет. Естественно они не правы. Вы можете получить оставшуюся сумму чрез суд.

Спасибо за ответ!