Оформление сделки по продаже квартиры жены без согласия супруга
Мы женаты. Одна квартира приватизирована на меня, вторая - на жену. Решили квартиру жены продать. Может ли быть оформлена сделка без моего согласия? Спасибо.
Может.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Может.
Если квартира была приватизирована на жену, то для ее продажи вашего согласия не требуется