Максимальное количество дней по больничному листу. Код заболевания 01. Спасибо.

Максимальное колличество дней по больничному листу. Код заболевания 01. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

В листке временной нетрудоспособности врач цифрами проставляет причину временной нетрудоспособности. 01 - это заболевание. (Для сравнения : 02 - травма, 03 - карантин и так далее.) При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации. По решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) - на срок не более 12 месяцев, с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 календарных дней. (Приказ Минздравсоцразвития России "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" № 624н от 29.06.2011)

Спасибо за ответ!