Нужен ли снять обременение перед подписанием основного договора купли-продажи недвижимости?
Хотела бы узнать у Вас, покупаю обремененную (ипотечную квартиру) был внесен задаток 80% стоимости жилья для оплаты и закрытия ипотеки и подписан предварительный договор и соглашение о задатке, на данный момент обременение банком с квартиры еще не снято, риэлторское агенство через которое совершается сделка предлагает подписать основной договор купли-продажи и отдать оставшуюся сумму продавцу, объясняя это тем, что ипотека закрыта, а бумаги о снятии обременения всего лишь формальность, что так правильно с юридической стороны, Проконсультируйте пожалуйста, стоит ли отдавать оставшуюся сумму и подписывать основной договор купли продажи до снятия обременения?
Лучший ответ
Для подписания основного договора необходимо снятие ограничений (обременений)