Проблема с доступом к бухгалтерской документации и предложение о продаже части компании по низкой цене
Денис Валерьевич, добрый вечер!
Являюсь одним из учредителей ООО (50/50). Второй учредитель, оформлен директором с правом подписи. На сегодняшний день, он закрыл мне доступ ко всей бух. документации, поменял замки в офис. Хочет что бы я продала свою часть, цену предлагает меньше реальной стоимости.
В таком случае всегда лучше поручить сбор первичніх доказательств противоправніх действий соучредителя правоохранительнім органам, написав заявление о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 206 УК Украині по факту противодействия законной хозяйственной деятельности. Потом єти материалі всегда можно будет использовать в суде в исковом производстве.