Как защитить свои права в ходе продажи доли в ООО при конфликте с другим учредителем
Являюсь одним из учредителей ООО (50/50). Второй учредитель, оформлен директором с правом подписи. На сегодняшний день, он закрыл мне доступ ко всей бух. документации, поменял замки в офис. Хочет что бы я продала свою часть, цену предлагает меньше реальной стоимости. Я хочу продать свою часть за реальную стоимость.
Стратегически у учасника, которому принадлежит больше 40 % + его директор, больше возможностей, чем у второго (остальных учредителей).
Есть определенные способы влияния, способы получения своей части, но все они рискованные и могут повлечь только лишней траты времени и денег.
Поэтому, если второй учредитель предлагает, незначительное отхождение от рыночной стоимости, лучше согласитесь.
Если есть желание обсудить Вашу ситуацию подробнее, обращайтесь.
Продавайте иному лицу