Женщина-пассажир получила открытый перелом бедра в ДТП - степень тяжести, возможные сценарии развития событий и мера наказания
Надеюсь, что до уголовки вы не дойдете.но сказать ,какой вред в данном случае, невозможно - это определит экспертиза.
Статья в КоАП, по которой вас возможно будут привлекать к ответственности:
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.
Это зависит от продолжительности расстройства здоровья/потери трудоспособности.
Может, средний вред, может, тяжкий.
Если средний вред, то административная ответственность: денежный штраф, либо лишение ВУ.
Если тяжкий вред, то можно получить и лишение свободы (скорее всего, условное).