Как оформить дарственную на квартиру для внучки после развода?
Дочь является законным представителем, мама внучки
Представителем внучки может быть ее мать.
Лариса Александровна,после подписания договора квартира переходит в собственность несовершеннолетнего, однако все необходимые документы и сам договор подписывают его законные представители. Законными представителями являются родители, опекуны, попечители.
Все действия, касаемые несовершеннолетних граждан РФ должны осуществляться под контролем органов опеки и попечительства. Это и купля-продажа, обмен. Контроль данных органов необходим для защиты прав несовершеннолетнего.
По достижению новому владельцу квартиры 14 лет он может распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, но так же под контролем органов опеки.