Непредоставление документов о принадлежности имущества - основание для расторжения договора купли-продажи и возможность расценить действия продавца как мошеннические?
Может ли являться основанием для расторжения договора купли-продажи павильона (движимое имущество) непредоставление документов покупателю, которые подтверждают принадлежность этого имущества продавцу? В данный момент я лишен права пользоваться и распоряжаться им, так как на павильон претендуют и третьи лица. У меня имеется договор купли-продажи и расписка о передаче денег продавцу, можно ли расценить его действия как мошеннические?
Продавец вправе распоряжаться только своим имуществом либо имуществом третьих лиц по доверенности. Если вам продан павильон, который не принадлежит продавцу, то вы имеете право обратиться в суд и взыскать с продавца все убытки.