Камышин, 20.11.2015, 20:28

Правомерны ли действия судебных приставов в отношении передачи имущества владельцу павильона по договору купли-продажи?

Вопрос №8791150 из г. Камышин
опубликован 20.11.2015, 20:28
Я являюсь ИП. Осуществляю свою деятельность в нежилом павильоне кафе. Которое я покупала 4 года назад. Т.к. это торговый павильон. Его регистрировать в рег палате не стали. Спустя год я павильон продаю своему отцу и оформляю с ним договор аренды для ведения там своего ИП. На данный момент у суд. Приставов лежит на меня испол лист. На основании этого листа они хотят наложить арест на имущество находящееся в павильоне принадлежащее по договору купле продажи моему отцу. Вопрос правомерны ли действия суд. приставов? Я им пояснила что павильон мне не принадлежит и имущество тоже. На что получила ответ. Будем взыскивать с третьих лиц. Как это понять. Пожалуйста дайте ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, Вам необходимо предоставить им копии документов подтверждающих что имущество принадлежит Вашему отцу. Если опишут пишите жалобу на имя старшего суд пристава или в суд.

Успеха!

20.11.2015, 20:32

А что им дадут копии документов. Если они в открытую мне говорят взыщем с вашего отца. ? Чем руководствоваться?

20.11.2015, 20:43

Дмитрий. Вы написали, что имущество принадлежит Вашему отцу. Долг за Вами. Еще классик говорил - сын за отца не отвечает и наоборот, но это отступление. Обязательство по оплате долга у Вас, деньги взыскиваться могут только Ваши, в том числе и через продажу ВАШЕГО имущества, а не Ваших родственников или друзей. В статье 68 закона об исполнительном производстве приведен перечень того с чего может взыскиваться задолженность судебными приставами - везде доходы должника. Вы должник. Ваш отец нет. Поэтому Вам нужно доказать , что это имущество не Ваше.

20.11.2015, 21:09