Налоговый вычет при покупке квартиры - как использовать его по праву и наследству?
Если есть доходы у Вашего сына, можно оформлять на него налоговый вычет согласно ст. 220 НК РФ. Но если сумма малая, не стоит портить налоговую историю своему родственнику - вычет предоставляется один раз в жизни.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налоговый вычет при покупке квартиры по ст. 220 НК РФ предоставляется только 1 раз
Да, можете получить вычет если купили на ребенка
С 1 января 2014 года за вычетом можно будет обращаться неоднократно. Максимальная сумма, с которой производится вычет, не может превышать 2 млн рублей. Кроме того, налоговый вычет теперь можно будет оформить на детей, в случае если родители приобретают в их собственность недвижимость. Обращайтесь в налоговую и оформляйте налоговый вычет на ребенка