Можем ли мы претендовать на жилое помещение для нуждающихся в Санкт-Петербурге, имея двухкомнатную квартиру и зарегистрированных пятерых родственников, включая инвалида 1 группы?
Я проживаю в Санкт-Петербурге. У нас двухкомнатная квартира, дядя инвалид 1 группы, зарегистрированных 5 человек все родственники. Можем мы претендовать на постановку в качестве нуждающихся в жилом помещении?
Лучший ответ
Чтобы претендовать на улучшение жилищных условий,необходимо прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий.
Чтобы встать на очередь необходимо соответствовать трем условиям: а) прожить 10 лет с постоянной пропиской в нашем городе.б) иметь на каждого прописанного, в отдельной квартире, по 9 кв.м и менее -ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ
в) признания вашей семьи - малообеспеченной.
Если вы соответствует этим позициям,то собирайте документы и вставайте на очередь по улучшению жилищных условий.