Срок исковой давности для наследника при подаче иска о нарушенных правах наследодателя - вопросы и дилеммы
Ирина, а у Вас вообще есть основания-то для расторжения ДКП?
Может Вы по сути не правы, а "огород городите" со сроками.
Относительно сроков исковой давности, это вообще один из наиболее сложных вопросов на практике. Часто суд первой инстанции принимает одно решение, суд второй отменяет, а бывает (редко но бывает), что и суд кассационной инстанции не соглашается с ранее принятыми актами.
Тут надо смотреть решение суда.
Теоретизировать на тему "есть ли нормы в законодательстве" тут нет смысла.
Надо конкретное дело смотреть с конкретным решением суда по делу.
Играют роль также такие моменты - просили ли восстановить пропущенный срок, и др.