Какие права имеет банк Русский Стандарт при просрочке кредита и возможность досрочного погашения без суда?
У меня просрочен кредит в банке Русский Стандарт, они грозят что банк с завтрашнего дня выставит счет для досрочного погашения по кредиту. У меня вопрос: они имеют права меня заставить выплатить весь долг без суда? Говорят они что это займет всего 3 дня. они могут сами приехать и описать имущество без решения суда? И сколько займет времени чтоб они обратились в суд и суд выставит сроки? Какими будут сроки суда для погашения кредитов?
Лучший ответ
Надежда, взыскать могут только через суд. Судебное разбирательство примерно 2 месяца, если не будет откладываться по какой-либо причине. Судебное решение вступает через месяц. В суде заявите ходатайство о снижении штрафных санкций, госпошлины. Банки незаконно начисляют проценты на просроченные проценты, неустойку на проценты.
Спасибо за ответ!