Задолженность за квартиру - почему появилась, как устранить и что делать дальше?
У меня задолженность за квартиру 15.000 р. Я оплачивала всегда, приходил квиток, я насчитывала по тарифу и платила. Потом наша жилищная компания сменилась или они переехали. И во время переезда потерялся мой акт съемки за воду. Об этом я узнала 2 месяца спустя.
В очередной раз мне приходит квиток и там за воду стоит сумма, посчитанная жилищной службой, я посчитала по тарифу и платила так в течении года. Я ходила к ним говорила, что у меня счетчики и они не правильно насчитывают мне, на что они отвечали, что разберутся. В конце концов я поменяла счетчики сделали новый акт, а долг мне так и пишут 15.000. Я с ним не согласна. Что мне делать?
Лучший ответ
Если при замене счетчика были зафиксированы в акте показания предыдущего - платите по показаниям своего счетчика.
Спасибо большое за ответ!