Проблема с получением кадастрового номера - что делать, если участок земли в наложении с ошибочным участком с другой стороны улицы?
Людмила, вам необходимо обратиться в Земресурсы за получением кадастрового номера. В случае отказа - жалуйтесь в прокуратуру. Технические возможности не должны вас волновать.
Без кадастрового номера оформить не сможете к сожалению
Без кадастрового номера не оформите. Обращайтесь в суд с требованием устранения этих неточностей в технической документации, из-за которых вы не имеете возможности распорядиться своей собственностью. А это ваше конституционное право.
Уважаемая Людмила , г. Днепропетровск !
Без Кадастрового паспорта на земельный участок, в котором будет указана КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ !!! земельного участка оформить Сделку в Органе государственной регистрации вы НЕ сможете !!!
Поэтому рекомендую вам обжаловать в судебном порядке Действия (Бездействия) Кадастровой палаты.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 17.02.2014г
15:44 моск.
Людмила, без кадастрового номера сделку, к сожалению, совершить не сможете.
Кадастровый номер земельного участка - индивидуальный цифровой код (номер) земельного участка, который не повторяется на территории Украины, который формируется во время проведения кадастровой съемки, отображается на кадастровом плане земельного участка и документации из землеустройства и присваивается ему при осуществлении государственной регистрации. Кадастровый номер хранится по земельному участку в течение всего времени ее существования, обеспечивает уникальность идентификации земельного участка в государственном земельном кадастре и государственном реестре земель, и отмечается на дежурных кадастровых планах, в сведениях автоматизированной системы государственного земельного кадастра, документах, что удостоверяют право на земельный участок, договорах, соглашениях, выписках, охранных обязательствах, свидетельствах, сообщениях и справках.
Кадастровые номера присваиваются всем земельным участкам независимо от форм собственности. При переходе права собственности на земельный участок от одного лица к другому, при установлении иных, кроме права собственности, вещественный прав на земельный участок кадастровый номер остается без изменений.
Кадастровый номер земельного участка имеет такой вид:
: : :
Структурные элементы кадастрового номера отделяются один от другого знаком "двоеточие" (
Список документов:
Документы необходимые для присвоения кадастрового номера земельному участку:
нотариально заверенная копия государственного акта;
копии паспортных данных и идентификационного кода (физические лица);
нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации, устава, копия свидетельства об уплате налогов копия справки из единственного государственного реестра предприятий и организаций;
в зависимости от места расположения земельного участка могут быть нужны следующие документы: копия документа на основании, которого был выдан государственный акт, справка о регистрации акта справка, об использовании данного участка, и др.