Родственник прописан у меня в квартире, но живет в ней, взял кредит и не платит. Как обезопасить свое имущество?
Александра самый верный способ - это выписать родственника. Иначе готовьте к приходу судебных приставов доказательства того, что это имущество является Вашей собственностью.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.
Подготовить документы, свидетельствующие о Вашем праве собственности на Ваше имущество.
Лучший вариант - выписать своего родственника до прихода судебных приставов.
ваща имущество это ваше так что кредит он будет платить самостоятельно. единственное могу описать имущество находящееся в квартире. сохраняйте чеки если что то приобретаете. это понадобиться чтобы доказать что имущество ваше.