Продавец отказался вернуть деньги за сломанный планшет, приобретенный с дополнительным годом гарантийного обслуживания
Как правило так называемая дополнительное обслуживание свзано со страхованием выхода из строя технически сложного товара. Вам стоит разобраться с документам, выданными Вам при покупке планшета и со страховкой. Если это так, то Вы вправе получить страховое возмещение в размере стоимости планшета!
Если срок гарантийного ремонта согласно Постановления Пленума ВС №17 истек- то отказ правомерен.
С кем дополнительный гарантийный договор подписали, тот и ответчик в суде по Вашему иску о возмещении ущерба согласно ст. 15 ГК РФ. Пишите в суд иск. Госпошлина не платится.