Исчисление срока привлечения к административной ответственности водителя в ДТП - до или после изменений в административном кодексе?
ДТП совершено в августе 2013 года. Один из водителей скрылся с места ДТП. Постановление о прекращении уголовного дела вынесено в декабре 2013 года. После вынесения постановления с какого момента исчисляется срок привлечения к административной ответственности водителя скрывшегося с места ДТП? (срок привлечения исчисляется по административному кодексу до 1 сентября 2013 года или по кодексу с изменениями после 1 сентября 2013 года). В какие сроки?
С момента совершения ДТП. Срок давности по данной статье -3 месяца. Срок истек в ноябре 2013 г.
По факту ДТП было заведено уголовное дело, т.к одному из водителей был причинён тяжкий вред здоровью.В декабре было вынесено постановление о прекращении уголовного дела.После всего этого в феврале водителя скрывшегося с места ДТП хотят привлечь по ст.12.27(скрытие с места ДТП).Законно ли это?И какие сроки привлечения к адм.ответственности после вынесения постановления о прекращении уголовного дела?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Юрий. Срок привлечения по ст.12.27 КОАП РФ - 3 месяца со дня совершения правонарушения