Как проватизируется в этом случае ванная, кухня и коридор?
Двухкомнатная квартира разделена судом на две части (в следствие развода супругов). Каждому досталось по одной комнате и по ордеру только на эту комнату. Как можно приватизировать данную квартиру? Как проватизируется в этом случае ванная, кухня и коридор?
Уважаемая Надежда! Если квартира была муниципальной и был разделен лицевой счет. то каждый из бывших супругов, независимо от другого, имеет право на приватизацию своей комнаты. В соответствии с ч. 1 ст. 42 ЖК РФ "доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты". С уважением, Дмитрий Константинович.