Важность указания срока при вручении алиментов - как избежать претензий и негативных последствий?
При вручении алиментов в руки, нужно ли в расписке указывать за какой месяц алименты?
Что должно быть указано в расписке, что бы не было претензий по срокам сумме?
Если не указать срок за какой месяц или месяцы я плачу, может это в дальнейшем как то повлиять?
Лучший ответ
Уважаемый Андрей, в раписке лучше всего указывать, за какой месяц алименты. Прямо так и указать "алименты за апрель месяц 2006 года", например. В дальнейшем могут быть различные последствия, например, предъявления к Вам иска или обвинения по неуплате алиментов.