Невозвращенные деньги за аренду - Как нам выходить из сложной ситуации?
Мы с семьей снимали комнату у арендодателя. В январе мы заплатили за февраль но по стечению обстаятельств нам нужно было поменять место жительства. Мы переехали перед этим поговорив с хозяином о том что прожили всего одну неделю а не полный месяц и он обещал вернуть хотя бы половину денег обратно, но чуть позже так как сейчас у него нет их. После того как мы переехали через два дня в комнату заселяются новые жильцы и тоже платят ему деньги за аренду. Прошло уже 2 недели но мы не можем выйти с бывшим арендодателем на связь он не отвечает ни на сообщения ни на звонки. У меня болеет ребенок и каждая копейка на счету. В договоре не указан срок о том за сколько мы должны предупредить о выезде, а о денежных отношениях оговорена только квартплата и сроки. Что нам делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, здесь необходимо написать заявление в суд с требование о взыскании неоснгвательного обогащения, только в самом заявлении укажите что договор прекратился тогда когда Вы выехали из данного жилья. только так.
Спасибо за ответ!