Как и где подать заявление о выплате алиментов от неработающего отца при несовместном проживании и постоянном пребывании ребенка со мной?
Как и куда мне написать заявление о выплате алиментов с неработающего отца. Мы в браке, но совместно не проживаем, ребёнок постоянно живёт со мной.
В мировой суд. Составление искового заявления необходимо поручить юристу. Обращайтесь, помогу.
Ольга, добрый день! Согласно действующему Семейному Кодексу, в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Таким образом Вам необходимо составить исковое заявление, раз отец не работающий- скорее всего на требование алиментов в твердой денежной сумме.