Вопросы налогового вычета при продаже квартиры, купленной год назад
Ситуация следующая: год назад я и моя невеста (не в браке) приобрели квартиру стоимостью 3 млн. р. Оплата вносилась равными долями по 1,5 млн., по квартиры в собственности у каждого, у каждого по отдельному свидетельству о гос регистрации. Сейчас хотим продать квартиру по той же цене. Каков размер налогового вычета полагается каждому из нас. Если продаем квартиру по той же цене, что и приобретали, не освобождает ли это отналога?
Лучший ответ
По какой цене вы реализуете имущество - ниже, больше или равно, для налоговой не имеет значения - налоговая база - все сумма, полученная по договору купли-продажи. Для снижения налога важен только период, в течении которого недвижимость находилась в собственности. Если меньше года - льгот нет.