Проблема старых и опасных деревьев перед домом - как их удалить без последствий и штрафов?

Живем в частном доме. На улице перед домом две огромные и очень старые акации. Через них проходят линии электропередач 0,4 и 6 кВ. Каждый год организация обслуживающая линии электропередач чистят их от веток. После их зачисток деревья начинают расти в корни, которые идут под наш дом. Дом старый, на нем уже есть трещины которые из-за деревьев еще больше увеличиваются. А когда на улице поднимается ветер, деревья сильно скрипят и становится страшно, что они упадут на дом. Рядом с нами находится школа и под нашими окнами часто ходят дети и их родители. Очень хотелось бы избавиться от этих исполинов, но не знаю как это сделать правильно и не сильно затратно материально. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы их спилили. Меня еще напугали, что если мы спилим их сами, то нас могут оштрафовать, правда ли это?
Лучший ответ

Обратитесь с письменным заявлением в организацию, в чьем ведении находится данная территория с требованием спилить деревья. Если не последует никаких действий, пишите в прокуратуру.