Необходимость организации безопасного спила старого аварийного дерева в деревне для предотвращения угрозы жилью и линии электропередач
В деревне имею дом в собственности. Через дорогу, т.е. напротив дома растут старые (им наверно больше 100 лет) высокие тополя (5 шт.)Из них одно аварийное (наклонено на дом, но зеленое). Когда дует ветер, то с деревьев обрывает ветки. Рядом с деревьями проходит линия электропередач. При порывистых ветрах есть вероятность слома дерева, и соответственно оно может упасть на дом, что опасно для проживания в нем. В том году обращались в местное управление, пообещали спилить, потом сказали пилите сами (а деревья высотой в 20 метров). Подскажите пожалуйста как правильно организовать спил дерева?
Лучший ответ
За деревьями, расположенными возле линии передач, обязаны следить электрики. Если иное, то администрация муниципального образования. Сами не пилите. Можете быть привлечены к административной ответственности.