Проблема признания ветхого жилья и переселения - право на компенсацию или отсутствие права?
Сейчас наша семья столкнулась с проблемой признания ветхого жилья и последующим переселением. От одного чиновника мы узнали, что мы имеем право на компенсацию (мы собственники), от другого что мы не на что не имеем права. Подскажите пожалуйста, так ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Право на денежную компенсацию либо на предоставление аналогичного жилья взамен утраченного при сносе, имеют только собственники такого жилья. Просто так, без компенсации, никто не вправе изъять у гражданина его собственность, только по решению суда при конфискации имущества. Но это уже другая тема.
Спасибо за ответ!Огромное спасибо.