Национальная служба взыскания требует выплаты долга, несмотря на отсутствие наследственного дела - что делать?
К сожалению в Вашем случае банк прав т.к. в соотв. со ст.45 п.2 Семейного Кодекса РФ "Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи.При недостаточности имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них".
НЕ платите, подайте жалобу в Центральный Банк РФ.
ЦБ РФ не занимается подобными вопросами.
Для того, чтобы ПРАВИЛЬНО ответить вам на вопрос, нужно изучить кредитные документы.
Но заочно можно советовать вам не спешить с оплатой долга. Поскольку наверняка есть страховка по кредиту, при смерти заемщика страховая компания должна ПОЛНОСТЬЮ погасить задолженность. Следовательно необходимость оплаты с вашей стороны полностью отпадет.
Можете обратиться в офис нашей коллегии (через электронную почту), мы специализируемся на кредитных и банковских спорах, юристы изучат ваши кредитные документы и предложат варианты решения сложившейся ситуации.
С уважением А.Соловьева