История из магазина - избиение, обвинения в краже и погроме - что делать?

Ситуация такая... Возвращаясь в субботу вечером с рыбалки, мы зашли купили пиво в магазине. Потом поехали домой. Поставили машину, я выпил (выпивши, но не пьян) друг не пил. По дороге домой я решил зайти взять сигарет и пиво. По прощавшийсь у входа в магазин с приятелем, я зашел в магазин. В кармане у меня была бутылка пива (я про нее забыл) я вошел, взял пиво с витрины пошел на кассу, купил сигарет, расплатился и в этот момент подошел ко мне охранник (женщина) . Она сказала, что я не оплатил пиво, которое торчало из кармана. Я объяснил, что оно куплено в другом магазине, чек я выбросил. (это видели 4 человека) . Она предложила пройти в подсобное помещение, что бы проверить по штрих коду и видео камерам. Я поставил покупку в ящик и проследовал в помещение, по дороге она что-то передала по рации. Мы вошли в помещение, где на меня со словами ты мою маму послал на бросился молодой человек. Охранник (женщина) сразу схватил меня за руку, а женщина (толи товаро-вед, толи директор) за другую, а молодой человек начал наносить удары. Я уворачивался, пытался успокоить его, но сопротивления не оказывал. Это продолжалось мин. 5. Видя, что он не успокаивается я начал освобождать руки, он оказался сзади и ударил чем то тяжелым по голове. У меня хлынула кровь и помутнело в глазах. В этот момент меня вытолкали в зал, а бутылку, из-за чего произошло, осталась у них. Я вызвал полицию, позвонил другу и родителям. Меня шатало я взял бутылку воды с витрины и полил на рану. Через некоторое время подошли друг и родители, мы пошли в подсобное помещение, по дороге я уронил стойку с открытками. Дверь не открыли и я ударил по ней она открылась, мы вошли, молодого человека не оказалось. Женщина которая меня держала начала говорить, что его и не было и что я в магазин пришел с разбитой головой. Через 5 мин. подъехал наряд полиции. Она начала кричать, что мы пьяные ворвались и начали ей угрожать (выпивший был только я). На просьбу показать запись с видео камеры она сказала, что никаких камер у них нет. Полиция предложила проехать в участок и написать заявление, я согласился и мы поехали в участок, где я написал заявление и мне вызвали скорую. Отвезли в больницу и наложили 3 шва. (справка есть) Через неделю меня вызвал Ст. участковый где я написал пояснительную. После он поехал в магазин, и через 2 часа я был вызван повторно. Я пришел с родителями. У него уже сидели эти женщины. Участковый сказал, что посмотрел записи с камер. На вопрос видел ли он как меня избивают, он ответил, что там камеры нет. Про молодого человека сказал, что на записях его нет и что полиция приехала по нажатию на кнопку. После женщины начали хамить, назвали мою Мать алкоголичкой (она не пьет у нее очень высокое давление) , начала говорить, что мы в магазине ей угрожали (я мог, т.к. после удара у меня в голове все перевернулось) и начали писать заявление, в котором меня обвинят в краже пива и погроме. Вопрос в следующем, как мне быть? Что будет мне? Что будет магазину? Куда обратиться?

Лучший ответ

как мне быть? Что будет мне? Что будет магазину? Куда обратиться?

Вопрос в следующем , как мне быть?

Александр, обратиться к адвокату и с ним выстраивать вашу позицию. защиты или наступления. из вашего рассказа толком понять можно только одно, что вы были пьяны и вас все избивали, что верится с трудом.