Данные о том, что мы прописаны уже два месяца никак не могут дойти до прежнего места жительства).
Квартира в собственности по договору мены. Все собственники зарегистрированы, но бывшие еще не выписаны. Сейчас возникла необходимость зарегистрировать мою мать - инвалида 1 группы, но в паспортном столе отказали, мотивируя это тем, что бывшие владельцы еще не выписаны. Или они тоже должны придти в паспортный стол и дать согласие на ее регистрацию. Правомерны ли их действия. Мама с прежнего места регистрации выписана уже 4 месяца, ни пенсию, ни страховой полис оформить не можем. Посоветуйте, что делать. (Данные о том, что мы прописаны уже два месяца никак не могут дойти до прежнего места жительства).
Формально в паспортном столе правы. Должно быть согласие всех зарегистрированных совершеннолетних.