Проблемы с оформлением наследства - как правильно оформить право собственности на квартиру в случае возможного спора с родственниками
Бабушка хочет оформить квартиру на внука, сделали наследство, но оказывается, что даже если все оформленно по наследству на внука, то все равно, могут возникнуть и отсудить какую-то часть близкие родственники (например: ее сын-пенсионер). Если оформлять дарственную, то оформлять придется как между чужими людьми т.к. бабушка была замужем два раза и некоторые док-ты утерянны и ее дочь (мать внука) в свою очередь по своим причинам, отказывается предоставлять документы, подтверждающие родство между бабушкой и внуком. Что посоветуете оформить в этом случае: ренту, куплю-продажу или все же дарственную?
Добрый день.
в данном случае, при неоднозначных семейных отношениях лучше составить дарственную, документы о родстве можно восстановить