Судьба квартиры, приобретенной на стадии строительства моим супругом и его матерью до нашего брака - будет ли она разделяться при разводе?
Здравствуйте!
Приобретение квартиры происходит с момента государственной регистрации прав на нее.
Если права на квартиру будут зарегистрированы после заключения брака, то квартира будет являться общим имуществом, которое подлежит разделу.
Однако в случае рассмотрения дела о разводе в суде (primelegal.ru, ваш супруг может заявить о том, что все денежные средства были внесены им до брака и вы не принимали участия в приобретении квартиры.
Если он сможет это доказать, то вы сможете претендовать на часть квартиры только в том случае, если докажите, что вы вносили средства на улучшение состояния этой квартиры.
добрый день.
нет не будет.
Все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях.
Если оплата произведена до брака, в суде муж легко докажет, что это его личное имущество.