Как проверить информацию о приватизации и есть ли шанс наследовать муниципальную квартиру?
Если квартира муниципальная - то наследованию она не подлежит, без вариантов.
А в Росреестре Вам нужно запросить выписку из Единого государственного реестра прав на данную квартиру, и все узнаете.
Это - да, будет платно. В ней будет указано, кому принадлежит квартира.
Обратитесь в Управение Росреестра и закажите выписку из ЕГРП. Там будет написано.
Да вы можете обратиться в росреестр согласно ФЗ РФ "о гос. регистрации сделок с недвижимостью и получить такую выписку - платно.
В Росреестре выписку из ЕГРПН о сведениях по собственности дают на любую.квартиру любому и каждому при предъявлении паспорта и 200 рубей госпошлины.
Обычно даже из квитанции об оплате можно увидеть приватизирована ли квартира или нет, там указывается. кроме того, если в квитанции есть счет за капитальный ремонт, то квартира в собственности. А если счет содержит строку "за найм" то квартира неприватизирована.