Дед пьяный периодически поднимает руку на бабушку, при этом оскорбляет не совершеннолетнюю внучку-что делать?
Лучший ответ
Бабушке снимать побои в травмопункте и подавать заявление в порядке частного обвинения мировому судье о привлечении деда к уголовной ответственности. Возможности прекратить дело будут, но и повод для серьезного разговора и выводов для деда тоже возникнет.