Вопросы при покупке автомобиля в кредит - где должен быть ПТС и возможность смены страховой компании
Не подскажите при покупки машины в кредит птс должна быть на руках авто владельца или у банка? И можно будет через год поменять страховую компанию если нам не понравиться страховая компания которая была предложена при покупки машины?
Лучший ответ
ПТС после регистрации автомобиля необходимо сдать в банк (после выплаты кредита ее вернут). Страховую через год поменять можно
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 5 лет
116 отзывов
Ульяна, здравствуйте!
Обычно ПТС при заключении кредитного договора и договора залога ТС передается в банк, но некоторые банки допускают возможность оригинал ПТС не сдавать.
Страховую компанию можно будет поменять.