Возможность возникновения судебного спора о квартире после смерти бывшего мужа из-за его алкоголизма - юридическая перспектива
Зравствуйте! Помогите пожайлуста в решении моей проблеммы. Постараюсь описать кратко. Мой бывший муж злоупотребляет спиртными напитками, состоит на учете в наркологии, временами пьет, временами занимается делами, после развода он мне написал дарственную на его квартиру, в которой мы сейчас проживаем, прожили долго, друг к другу привыкли - расходиться тяжело. Также у него есть сын от первого брака, который очень плохо относиться как ко мне, так и к отцу, с отцом не общается вообще, считает, что квартира, которую подписал муж мне, должна принадлежать ему. Я боюсь, если мой бывший умрет, сын начнет судиться со мной. Может ли сын отсудить у меня эту квартиру, опираясь на то, что муж пил?
Спасибо.
Лучший ответ
Если договор дарения зарегистрирован в Росреестре, Вы собственник квартиры и сын мужа никаких рав на нее не имеет.
Спасибо за ответ!