Шансы сына отца от первого брака на оспаривание дарственной и отсуживание квартиры
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, в суд он может подать, но в силу ст. 209 ГК РФ собственник сам распоряжается своим имуществом.
Если отец на момент совершения дарения был вменяем, находился в здравом уме и на него не оказывалось давления, шансов оспорить договор дарения нет.
Здравствуйте! Если на момент совершения сделки (договора дарения) не было решения суда о признании Вашего отца недееспособным, то шансы у него практически нулевые.