Как взыскать ущерб с виновника ДТП, который отказывается и скрывается - пошаговая инструкция
Каким образом можно взыскать ущерб с виновника ДТП, если он отказывается и скрывается. Если можно по пунктам, мои действия. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Сначала Вы должны получить страховое возмещение до 120 тыс рублей. Если ущерб больше, то обращайтесь в суд за заявлением о взыскании суммы ущерба сверх 120 тыс.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд
Здравствуйте!
Роберт, здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с соответствующим исковым заявлением. Суд сам (или по Вашему ходатайству) привлечет страховую компанию в качестве соответчика.
Инна
Ангелина
Может ли пострадавший, принявший деньги от виновника, взыскать дополнительную компенсацию за ущерб?
Наталья
И если на виновника, то каким образом, возможно ли это через посольство данной страны?
Виктория
Как взыскать ущерб с виновника аварии, если страховые компании разные?
Михаил
Что делать, если у виновника ДТП фальшивый полис и страховка не покрывает убытки?
Владимир
Как возмещать материальный ущерб после ДТП с виновником в состоянии алкогольного опьянения и просроченным полисом ОСАГО?
Гость
Попал в ДТП, у виновника нет ОСАГО, какие мои дальнейшие действия, чтоб взыскать материальный ущерб?
Вера Владимировна
Как взыскать ущерб с виновника после отказа ГАИ? История ДТП, оставшегося без регистрации.
ЛЮБОВЬ
Как мне быть, если виновник ДТП отказывается выплатить ущерб причинённый моему автомобилю. У виновника нет полиса ОСАГО. Спасибо.
Айдар
ДТП без ОСАГО - Житель Азербайджана отказывается платить за ремонт. Как взыскать ущерб и что делать?