Как получить льготную пенсию при отработке более 15 лет на горячем производстве и работе по второму списку
Можете. Согласно ст.80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Или можете подать заявление на отпуск с последующим увольнением (ст.127 ТК РФ).
можете не отрабатывать 14 дней! вас обязаны уволить без отработки.