В квартире, собственником которой является 1 человек прописан малолетний ребенок (внук собственника).
В квартире, собственником которой является 1 человек прописан малолетний ребенок (внук собственника). Квартиру хотят продать стороннему человеку (не родственнику). Возможно ли это сделать? Как повлияет смена собственника на ребенка?
Заранее, спасибо.
Лучший ответ
С принятием нового Жилищного кодекса РФ наличие зарегистрированных лиц не препятствует продаже квартиры. И если малолетний не является собственником разрешения на продажу не требуетсяю. При смене собственника новый собственник имеет права снять с регистрационного учета малолетнего