Уведомление о начале отпуска - важность доставки почтой и момент считывания
По 123 статье ТК РФ работника надо уведомить о начале отпуска за 2 недели, причем под роспись. Вопрос вот в чем, если работник отсутствует на рабочем месте, следовательно, надо послать уведомление почтой. Но в какой момент данное уведомление будет считаться доставленным, в момент отправки или получения? На различных форумах чаще говорят, что в момент получения, но не приводят никаких законных обоснований данному мнению. Помогите пожалуйста найти чем можно руководствоваться при решении данного вопроса. Где в законе это прописано?
а чем вам не подходит здравый смысл?????? если я получу уведомление в декабре 2014 года а отпуск у меня марте, и отправили вы в феврале - зачем мне ваше уведомление?????? о чем оно, о том, что у меня отпуск в марте?????
руководствуйтесь ст. 309-, 310, 314 190-194 ГК РФ