Возможен ли возврат подоходного налога при покупке земли и строительстве дома в России для граждан Казахстана? Какие документы нужны?
Я гражданка Казахстана. Живу в России с февраля 2012 года. Есть РВП. В марте 2012 года приобрели землю под строительство жилого дома, уже построили дом и оформили его. Могу ли воспользоваться возвратом подоходного налога при покупке земли и строительных материалов. Я работаю, муж нет. Какие документы нужны для этого.
Лучший ответ
Да, Вы можете получить возврат налога в сумме не превышающий Ваш доход в очередном году и всего не более 2 млн.руб.
Для этого Вам необходимо подать налоговую декларацию с приложением документов подтверждающих расходы (договор, накладная, чеки на оплату материалов и т.д.
Спасибо за ответ!