У меня к вам вопрос: могу ли я, являясь владельцем квартиры в пятиэтажке, (она не стоит в плане на снос)
Уважаемая Анастасия! Вы можете зарегистрировать в этой пятиэтажке дочь и зятя, даже если она и стоит в плане на снос. Регистрация по месту жительства регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 6 апреля 2004 г. N 189-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве". Если возникнут заминки, то ссылаться нужно на это постановление, но на какой именно пункт - будет зависеть от заминок, которые скорее всего будут (это - в характере работников ЖЭКа и паспортных столов). Еще раз повторюсь - Вы имеете все права по закону на их регистрацию. Если Вам в категорической форме будут отказывать, требуйте отказ в письменном виде для того, чтобы обжаловать его в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.